Давайте дружить в Телеграме: рассказываем про новые фичи, общаемся в комментах, прислушиваемся к вашим идеям Подписаться

Июньский дайджест. Что нового в панели управления, на сайте и «под капотом»

Команда Timeweb Cloud
Команда Timeweb Cloud
Наши инженеры, технические писатели, редакторы и маркетологи
04 июля 2022 г.
175
5 минут чтения
Средний рейтинг статьи: 5

Что ж, еще один месяц позади. Мы успели сделать много нового. Теперь вы можете удобно группировать заказанные услуги в панели управления, добавлять комментарии к бэкапам и быстро находить ответы на вопросы в «Базе знаний».

В течение месяца мы рассказывали вам о каждом из этих обновлений. Но теперь коротко напомним обо всем — на случай, если вы что-то пропустили.

Поехали!

Новое в панели управления

Когда проектов и сервисов очень много

Добавили раздел «Проекты». Вам больше не придется создавать несколько аккаунтов для разных проектов или по-хитрому называть серверы и базы данных, чтобы разобраться, что к чему относится. Теперь вы можете навести порядок в панели управления и сгруппировать услуги по разделам так, как вам удобно: по проектам, по командам, по городам или по задачам.

Img (4)

Например, у вас есть интернет-магазин, онлайн-курс и мобильное приложение. Создайте три проекта «Магазин», «Курс» и «Приложение» и разделите по ним всю инфраструктуру. Так вам будет проще ею управлять.

Проектов может быть сколько угодно. В этом мы вас не ограничиваем. Каждому проекту можно дать название, добавить комментарий и загрузить ярлык.

Когда мы внедрили обновление, у всех появился «Общий проект» со всеми услугами вместе. Но его вы тоже можете изменить и переименовать.

Создать проект и навести порядок →

Новый дизайн для «Лицензий»

В новом дизайне панель управления работает как одностраничное приложение (Single Page Application). Поэтому покупать лицензии теперь еще проще и быстрее.

Img (5)

Старый дизайн остается только у раздела «Домены», но скоро мы доработаем и его. Следите за новостями.

Мне как раз нужна лицензия →

Есть идея — есть решение

Мы продолжаем следить за вашими предложениями в разделе «Есть идея». Вот что мы добавили в июне:

  • Комментарии к бэкапам, чтобы было удобно в них ориентироваться. Сразу несколько пользователей попросили нас добавить эту функцию. По одной лишь дате ориентироваться сложно, а комментарий поможет вспомнить, зачем был создан бэкап.
  • Сборку с Hestia Control Panel. Теперь мы дружим и с этой панелью управления серверами. Hestia часто выбирают вместо Vesta, потому что они похожи, но Vesta редко обновляется. Вы можете выбрать сборку с Hestia в нашем маркетплейсе при создании сервера или переустановке системы. 

К слову: идею о группировке услуг по проектам, о которой мы говорили в начале дайджеста, тоже предложили нам пользователи.

Предложить свою идею → 

Если вам чего-то не хватает в Timeweb Cloud, смело пишите нам в разделе «Есть идея». Мы изучаем каждое предложение и многие берем в работу.

Если мы отклонили ваше предложение — не держите зла. Возможно, мы еще вернемся к нему чуть позже. В первую очередь, мы беремся за идеи, которые чаще всего предлагают или за которые больше всего голосуют наши пользователи.

«База знаний» на сайте

Это новый раздел на сайте, в котором собрана вся документация по нашим сервисам и услугам.

Там есть ответы на большинство вопросов: как управлять базами данных, как перенести сайты на облачный сервер, как перевести деньги с одного аккаунта на другой, где скачать закрывающие документы и так далее.

Навигация

Слева есть удобная навигация по разделам и статьям, а справа — навигация по заголовкам внутри самой статьи.

Img (7)

Кроме того, вы можете нажать на любой заголовок, скопировать ссылку и отправить коллегам — и они сразу попадут на нужную часть статьи.

Поиск по базе

Это еще не все. В «Базе знаний» также появился быстрый поиск. Чтобы получить подборку подходящих материалов, нужно просто начать вводить ключевое слово.

Img (6)

Пока строка поиска есть только на главной странице «Базы знаний», но скоро мы раскатаем ее и на все внутренние страницы.

Поюзать «Базу знаний» → 

Кое-что «под капотом»

Больше места в Kubernetes

Мы увеличили размер диска в воркер-нодах на всех тарифах Kubernetes. Это изменение для всех наших клиентов — не только для новых, но и для тех, кто уже пользуется этой услугой.

10 Гб

30 Гб

30 Гб

40 Гб

40 Гб

60 Гб

100 Гб 

120 Гб

Убедиться в этом → 

Выделенные серверы с видеокартой

У нас появились серверы на базе Silver 4314 с двумя GPU GeForce 3090 RTX Turbo. Конфигурация подойдет для самых мощных проектов, которые связаны с искусственным интеллектом, 3D-графикой, обработкой видео и аналитикой.

Заказать сервер или узнать больше про его характеристики можно сайте → 

Также мы можем собрать конфигурацию индивидуально под ваши задачи. Для этого напишите нам в чате или позвоните на номер 8 800 700-1081.

Что почитать на досуге

Каждый месяц у нас в блоге выходит по несколько десятков прикладных статей. Вот три самые популярные, которые вышли в июне:

Как выбрать СУБД. Какие базы данных бывают и по каким критериям их выбирать + сравнительная таблица в конце.

Переменные оболочки и окружения в Linux. Какие они бывают и как их настроить.

SMTP-сервер Google. Что такое SMTP и какие преимущества у SMTP-сервера от Google. Спойлер: главное преимущество — он бесплатный. Но есть и другие, не менее важные. 

А вдруг вы ищете работу?

На этот случай мы запустили новый сайт с вакансиями в Timeweb, Timeweb Cloud и у наших партнеров. На сайте мы рассказываем про условия работы и возможности роста внутри команды. И, конечно же, про сами вакансии.

Офис в Санкт-Петербурге, но можно договориться и на гибридный формат. 

Посмотреть вакансии →

Зарегистрируйтесь и начните пользоваться
сервисами Timeweb Cloud прямо сейчас

15 лет опыта
Сосредоточьтесь на своей работе: об остальном позаботимся мы
165 000 клиентов
Нам доверяют частные лица и компании, от небольших фирм до корпораций
Поддержка 24/7
100+ специалистов поддержки, готовых помочь в чате, тикете и по телефону